最終日!最後まで頑張ります!みなさんも遊びにきてください!

 

 

 

 

「2018年度DanceLegend(ダンスレジェンド)」
★神奈川県下最大のダンスコンテスト大会★

 

たくさんのチームが出場します!!絶対に盛り上がる事間違いなしのこのイベントに皆さんもぜひ見にきてください!

 

パフォーマンスステージ

4日(土)タイムスケジュール:中央公園特設会場

開始時間 団体名
11:00 y’style motion
11:05 Studio Discovery(MQS Academy)
11:10 ANGEL 7
11:15 En
11:20 三丸大サーカス from B.excitingく
11:25 Noo Boo
11:30 Chupa Chaps
11:35 Sunny kids
11:40 Twinkie Twinkle
11:45 Fighting.Power.
11:50 コナミスポーツ海老名月曜☆チームやまなつ
11:55 ミキ・フラスタジオ
12:00 XSPO DANCE SCHOOL
12:05 Studio Discovery(yuiponyo number)
12:10 Little☆Trees
12:15 厚木ブルーエンジェルス
12:20 Sugar☆Souls
12:25 大西学園高等学校 ダンス部
12:30 県立寒川高校ダンス部
12:35 清南ストリートダンス部
12:40 パワーラブガールズ
12:45 A-Crack
12:50 Sugar☆Cheer☆Souls
13:30 厚木日舞会
13:35 Inspiring D Trooper
13:40 伊勢原ストリートダンスクラブ-B-
13:45 WDC(厚木西高校ダンス部)
13:50 Light Path
13:55 Bambies
14:00 乙女ダンサーズ
14:05 TWINKLE STAR
14:10 ダンスファクトリー MUGEN
14:15 K☆DSJ Mix!!
14:20 伊勢原ストリートダンスクラブ-A-
14:25 県立綾瀬高校フラダンス部 COCO’O
14:30 Poppin’Angel
14:35 Sunny☆S
14:40 COCO♡ペリ
14:45 ケイナ ティアレ フラ
14:50 Y.B.DIPPERS
14:55 舞い星
15:00 厚木カルチャーセンターANGEL POP
15:05 Straw berry Cat
15:10 コナミスポーツ海老名月曜☆チームゆかぽん
15:15 H-KIDS
15:20 Twinkle Smile
15:25 y’s CROWN kids
15:30 AT-raction
15:35 BTT☆Cheer Leaders
15:40 AchievemenT
15:45 Y’s CROWN
15:50 Sunny Girl
15:55 ティアレ フラグループ
16:00 美Body Studio B-8
16:05 C-DUCKS
16:10 A・TSU・GI キッズダンス(チャイルドクラス)
16:15 Sunny Princess

 

 

パフォーマンスステージ

4日(土)タイムスケジュール:厚木公園

開始時間 団体名
13:05 Rhythm de beat
13:10 TSUYOSHI&Number
13:15 ATSUGI ALL☆STARS
13:20 A・TSU・GI キッズダンス(キッズクラス)
13:25 C☆engelsく
13:30 smipes
13:35 Chistyy
13:40 GOOFY
13:45 東京農業大学 宣伝隊
13:50 神奈川県立平塚農業高等学校
13:55 横浜明朋ダンス部Bチーム
14:00 横浜明朋ダンス部Aチーム
14:05 AHADANCE ATSUGICREW
14:10 Studio Discovery(yuiponyo number)
14:15 Little☆Trees
14:20 厚木ブルーエンジェルス
14:25 Sugar☆Souls
14:30 大西学園高等学校 ダンス部
14:35 県立寒川高校ダンス部
14:40 清南ストリートダンス部
14:45 パワーラブガールズ
14:50 A-Crack
14:55 Sugar☆Cheer☆Souls
15:00 DECIDE
15:05 Dr.FISH
15:10 Rhythm Harmony
15:15 Pink Boo Boo Rainbow
15:20 A-TRIBE
15:25 ど~んとCoco de 踊らん会
15:30 UNICORN
15:35 Reliar
15:40 鶴高ダンス部
15:45 厚木日舞会
15:50 Inspiring D Trooper

 

 

パフォーマンスステージ

4日(土)タイムスケジュール:中央通り

13:40 DECIDE
13:45 Dr.FISH
13:50 Rhythm Harmony
13:55 Pink Boo Boo Rainbow
14:00 A-TRIBE
14:05 ど~んとCoco de 踊らん会
14:10 UNICORN
14:15 Reliar
14:20 鶴高ダンス部
14:25 Rhythm de beat
14:30 TSUYOSHI&Number
14:35 ATSUGI ALL☆STARS
14:40 A・TSU・GI キッズダンス(キッズクラス)
14:45 C☆engels
14:50 smipes
14:55 Chistyy
15:00 GOOFY
15:05 東京農業大学 宣伝隊
15:10 神奈川県立平塚農業高等学校
15:15 横浜明朋ダンス部Bチーム
15:20 横浜明朋ダンス部Aチーム
15:25 AHADANCE ATSUGICREW

 

 

パフォーマンスステージ

4日(土)タイムスケジュール:なかちょう大通り

13:40 厚木カルチャーセンターANGEL POP
13:45 Straw berry Cat
13:50 コナミスポーツ海老名月曜☆チームゆかぽん
13:55 H-KIDS
14:00 Twinkle Smile
14:05 y’s CROWN kids
14:10 AT-raction
14:15 BTT☆Cheer Leaders
14:20 AchievemenT
14:25 Y’s CROWN
14:30 Sunny Girl

 

 

チャレンジステージ

4日(土)タイムスケジュール:厚木中央公園メインステージ

10:00 MC
10:10 舞い星
10:17 高木学園 ダンス部 partⅡ
10:24 ちゃッPS
10:31 チーム・ソル
10:38 N Black 8
10:45 Sugar☆SoulsA
10:52 TWINKLE STAR
10:59 フラ・ナプアロゼスタジオ
11:06 伊勢原ストリートダンスクラブ-B-
11:13 清南ストリートダンス部
11:20 Prasentior
11:27 ★ちゅッPA★
11:34 WDC(厚木西高校ダンス部)

 

 

最後まで応援どうぞよろしくお願いします!!

 

Facebookページでおすすめプロジェクトを毎日配信しています